• г. Екатеринбург - Оптовый отдел
    620000 Россия Свердловская обл г Екатеринбург ул Искровцев д.42
  • Свердловская обл, п. Буланаш
    623794 Свердловская обл п. Буланаш ул Механическая дом 8
  • Главная /
  • Все новости /
  • Техническое обслуживание автомобиля, не ждите, пока не станет слишком поздно

Техническое обслуживание автомобиля, не ждите, пока не станет слишком поздно

Периодическое обслуживание автомобиля не следует рассматривать как расточительное и ненужное обязательство, а как необходимое мероприятие для повышения безопасности и долговечности вашего автомобиля.

Во время контрольных мероприятий механик внимательно проверяет:

  1. Тормоза и колодки
  2. Уровень жидкости
  3. Фильтры
  4. Подвески
  5. Огни
  6. Двигатель и приводной ремень
  7. Разряды
  8. Кондиционер
  9. Кузов автомобиля

Таким образом можно будет предотвратить возможные поломки, которые заставят вас столкнуться с дорогим ремонтом и периодами простоя, в течение которых вы не сможете использовать свой автомобиль.

В чем преимущества обслуживания автомобиля
Износ компонента, стоимость которого составляет несколько десятков или сотен евро, может привести к серьезным повреждениям, которые поставят под угрозу работу автомобиля.

Ремень привода - наиболее яркий тому пример. Этот компонент быстро изнашивается, и его следует заменять после пробега от 100 до 180 км. Стоимость замены зависит от модели автомобиля, но, как правило, не превышает нескольких сотен евро.

С другой стороны, ущерб, нанесенный неисправным ремнем, намного больше. Если компонент внезапно сломается, это может привести к серьезному повреждению двигателя, что может потребовать вмешательства на сумму в несколько тысяч евро.

В этом примере можно использовать любой изнашиваемый компонент. С помощью технического обслуживания механик сможет проверить состояние систем вашего автомобиля и при необходимости вмешаться, прежде чем проблема может усугубиться.

Обслуживание автомобильных фильтров
Скорость износа двигателя и производительность автомобиля зависят от фильтров.

Поврежденный фильтр не сможет удалить примеси из топлива до его сгорания, что имеет негативные последствия для всей топливной системы и окружающей среды.

Показания, касающиеся замены фильтра, меняют в зависимости от модели автомобиля и состояния его двигателя (устаревшая или неисправная система может ускорить износ фильтра).

Во время технического обслуживания механик проверит состояние компонента и решит, можно ли приступить к его замене.

Не  затягивайте  с  технически  обслуживанием это  сделает  эксплуатацию  автомобиля  более  безопасной.